02.03.2010191

DJ ОБЗОР: Фунт остается слабым, но удерживается выше минимумов

DJ ОБЗОР: Фунт остается слабым, но удерживается выше минимумов

 

ЛОНДОН, 2 марта. /Dow Jones/. Британский фунт продолжил демонстрировать слабую динамику в начале европейской сессии во вторник, но при этом удерживался выше минимумов понедельника, достигнутых на фоне опасений относительно итогов предстоящих всеобщих выборов в Великобритании. Существуют опасения, что по итогам этих выборов ни одна политическая партия, возможно, не получит большинство в парламенте в ближайшие несколько месяцев.

"Фунт стабилизировался после резкого падения в понедельник, вызванного сочетанием таких факторов как выход чуть менее благоприятных, чем ожидалось, экономических данных, активность в области слияний и поглощений и политическая неопределенность", - говорит Гарет Бери из UBS.

Тем не менее, "фунт, возможно, будет падать еще на фоне приближающегося заседания /Комитета по денежно-кредитной политике/ Банка Англии ввиду ожиданий дальнейшего проведения политики количественного смягчения", хотя на заседании Банка Англии в четверг никаких шагов не ожидается, добавляет он.

По состоянию на 07.05 по Гринвичу пара британский фунт/доллар США торговалась по 1,4870 против 1,4993 в конце нью-йоркской сессии в понедельник. Вместе с тем, пара удерживалась выше минимума понедельника 1,4785, самого низкого уровня с 1 мая прошлого года. Пара евро/фунт торговалась по 0,9083 против 0,9045 в конце нью-йоркской сессии в понедельник.

"Фунт упал в связи с публикацией в минувшие выходные результатов опроса, показавших, что по итогам выборов может возникнуть правительство меньшинства, которому будет сложно вывести страну из бюджетной пропасти, - говорит Грег Гиббс из RBS. -Неблагоприятная динамика фунта будет сохранять внимание рынка сфокусированным на результатах опроса касательно предстоящих выборов, при этом фунт останется уязвимым перед любыми признаками слабости экономики. Хотя риски, касающиеся суверенного долга в Европе, снизились, динамика торгов по фунту свидетельствуют о том, что эта проблема остается актуальной для рынка. Продавать фунт после значительного падения

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 02, 2010 04:09 ET (09:09 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...