01.03.2010163

DJ ДАННЫЕ: Институт управления поставками /ISM/: -2-

DJ ДАННЫЕ: Институт управления поставками /ISM/: Индекс PMI для производственной сферы США в фев 56,5 против 58,4 в янв -2-

 

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 1 марта. /Dow Jones/. Активность в производственной сфере США в феврале росла более медленными темпами, но ситуация с занятостью продолжила улучшаться. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в понедельник Институтом управления поставками /ISM/.

Производственный индекс Института управления поставками в феврале упал до 56,5 против 58,4 в январе. Однако он остался на позитивной территории, так как значения индекса выше 50 свидетельствуют о росте активности. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, предполагали, что индекс в феврале составит 57,5.

"Производственный сектор в феврале демонстрирует рост седьмой месяц подряд, - заметил Норберт Ор, руководитель опроса, проводимого ISM. - Хотя индекс новых заказов и индекс производства не так сильны, как они были в январе, они, тем не менее, продемонстрировали значительный рост по сравнению с предыдущим месяцем.

Более того, "индекс занятости очень обнадеживает, - говорит Ор, так как февральский рост ознаменовал укрепление индекса третий месяц подряд. - При таком уровне активности производители проявляют желание нанимать работников, когда увеличение заказов стимулирует рост занятости".

/Продолжение/

Большая часть других деталей отчета была позитивной и свидетельствовала в пользу того, что производственный сектор продолжает восстанавливаться и создавать основу для более широкомасштабного восстановления экономики.

Согласно представленному отчету, индекс новых заказов в феврале составил 59,5 против 65,9 в январе, тогда как индекс производства оказался на уровне 58,4 против 66,2 в январе. Январь стал девятым месяцем подряд, когда индекс оставался выше уровня 50.

Занятость продолжила двигаться в сторону роста числа рабочих мест: индекс занятости в феврале повысился до 56,1 против 53,3 в предыдущем месяце и 50,2 в декабре. Значение индекса занятости выше 49,8 в целом соответствует росту занятости в производственной сфере по данным Министерства труда.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 01, 2010 11:03 ET (16:03 GMT)

DJ ДАННЫЕ: Институт управления поставками /ISM/: -2-

Сокращение товарно-материальных запасов стало менее медленным. Соответствующий индекс в феврале составил 47,3 против 46,5. Падение уровней товарно-материальных запасов является одним из основных факторов, стимулирующих новое производство на фоне восстановления спроса со стороны потребителей и компаний.

Инфляция цен производителей немного снизилась. Индекс цен в феврале составил 67,0 против 70,0 в январе и 61,5 в декабре.

-Автор Deborah Lynn Blumberg, Dow Jones Newswires; 212-416-2206; deborah.blumberg @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 01, 2010 11:03 ET (16:03 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...