01.03.2010203

DJ ОБЗОР: Доллар укрепился, но его рост может быть ограничен

DJ ОБЗОР: Доллар укрепился, но его рост может быть ограничен

 

ТОКИО, 1 марта. /Dow Jones/. Доллар США вырос против японской иены и евро в ходе азиатской сессии в понедельник, так как инвесторы снова покупали американскую валюту после наблюдавшегося в конце прошлой недели падения. Вместе с тем рост доллара может оказаться краткосрочным.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 89,22-28, пара евро/доллар - по 1,3586-89, пара евро/иена - по 121,25-26, пара британский фунт/доллар - по 1,5107-08, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0770-72.

Динамика доллара по-прежнему зависит от того, как участники рынка оценивают вероятность повышения ключевой процентной ставки Федеральной резервной системы /ФРС/ США в краткосрочной перспективе.

Многие участники рынка, вероятно, будут продавать доллар, если ожидаемые на этой неделе данные США укрепят их во мнении о том, что состояние самой крупной мировой экономики по-прежнему хрупкое и центральный банк страны продолжит удерживать ключевую процентную ставку на крайне низком уровне в течение продолжительного периода времени.

В настоящий момент внимание участников рынка сфокусировано на экономических индикаторах США за февраль. В частности, позднее в понедельник будет опубликован производственный индекс Института управления поставками /ISM/ США, а в пятницу выйдут данные по рынку труда США.

"Немногие инвесторы выражают оптимизм в отношении перспектив доллара, - говорит Юдзо Сакаи, валютный менеджер из Tokyo Forex & Ueda Harlow. - Участники рынка, возможно, поспешат продать доллары, когда они убедятся в том, что повышение процентных ставок ФРС в скором времени не состоится ".

Хироси Маэба, управляющий директор валютного подразделения в Nomura Securities выразил схожее мнение, отметив, что "наблюдается некоторая обеспокоенность", которая может оказать понижательное давление на доллар.

Единая европейская валюта может продолжить демонстрировать слабость на фоне сохраняющихся опасений относительно долговых проблем в Европе, несмотря на появившиеся в пятницу сообщения о том, что Германия, возможно, окажет

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 01, 2010 02:22 ET (07:22 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...