01.03.2010156

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что ЕЦБ оставит ключевую процентную ставку без изменений

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что ЕЦБ оставит ключевую процентную ставку без изменений

 

ЛОНДОН, 1 марта. /Dow Jones/. Экономисты ожидают, что Европейский центральный банк /ЕЦБ/ в четверг, вероятно, оставит ключевую процентную ставку без изменений, на рекордно низком уровне 1,0%, после того как опубликованные недавно экономические данные показали, что инфляция является сдержанной и восстановление в еврозоне выдохлось.

ЕЦБ может заявить о некоторых новых мерах в отношении постепенного нивелирования нетрадиционных мер по предоставлению ликвидности, но вряд ли экономические прогнозы банка сильно изменятся.

"Ситуация в налогово-бюджетной сфере Греции продолжает оказывать давление на настроения участников рынка, тогда как опережающие индикаторы, такие как индексы менеджеров по снабжению, указывают на то, что темпы экономические роста, возможно, достигли пика", - говорится в записке ING Bank.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Nicholas Winning, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9498; nick.winning @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 28, 2010 23:11 ET (04:11 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...