26.02.2010224

DJ Президент ФРС-Канзас-Сити Хениг: Дефицит оказывает давление на ФРС, принуждая ее удерживать процентные ставки низкими - CSPAN

DJ Президент ФРС-Канзас-Сити Хениг: Дефицит оказывает давление на ФРС, принуждая ее удерживать процентные ставки низкими - CSPAN

 

НЬЮ-ЙОРК, 26 февраля /Dow Jones/. Президент Федерального резервного банка Канзас-Сити Томас Хениг подтвердил свое мнение о том, что возвращение процентных ставок к нормальным уровням стоит осуществить скорее раньше, чем позже. В то же время он предупредил о том, что дефицит федерального бюджета США способствует сохранению ставок Федеральной резервной системы /ФРС/ США на низких уровнях.

В интервью в телепередаче Washington Journal, транслируемой по кабельной сети CSPAN, Хениг заявил, что он, в частности, изучал вопрос о том, как вернуть процентные ставки к уровням, более устойчивым в долгосрочной перспективе, с текущих "крайней низких" и "очевидно неустойчивых" уровней.

"Существуют некоторые разногласия, - отметил Хениг. - В Комитете по операциям на открытом рынке ФРС могут быть различные мнения, и у меня как раз особое мнение". Хениг полагает, что ФРС должна "вернуться к нормальным уровням /процентных ставок/ скорее раньше, чем позже".

Хениг заявил, что на последнем заседании Комитета высказал особое мнение, предлагая не упоминать о "длительном периоде" сохранения текущих процентных ставок.

Хениг известен как наиболее консервативный член комитета в вопросах, связанных с инфляционным давлением, проистекающим из мягкой денежно-кредитной политики ФРС.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 26, 2010 12:28 ET (17:28 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...