26.02.2010154

DJ ДАННЫЕ: ВВП Великобритании в 4-м кв пересмотрен до +0,3% к/к с +0,1% к/к

DJ ДАННЫЕ: ВВП Великобритании в 4-м кв пересмотрен до +0,3% к/к с +0,1% к/к

 

ЛОНДОН, 26 февраля. /Dow Jones/. ВВП Великобритании в 4-м квартале, по пересмотренным данным, вырос на 0,3%, продемонстрировав, таким образом, более сильный рост, чем сообщалось первоначально. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в пятницу Национальным бюро статистики Великобритании.

Эти данные подтверждают, что экономика Великобритании вышла из рецессии в конце 2009 года, а также указывают на то, что импульс восстановления оказался более сильными, чем считалось ранее.

Согласно представленному отчету, причиной этих изменений стали неожиданно сильные декабрьские данные по сфере услуг и промышленности. Предварительная оценка роста в 4-м квартале, согласно которой ВВП вырос на 0,1%, была в значительной степени основана на оценочных данных.

Согласно пересмотренной оценке, ВВП Великобритании в 4-м квартале вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом и снизился на 3,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Согласно предварительной оценке, ВВП в 4-м квартале вырос на 0,1% и снизился на 3,2% соответственно.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 26, 2010 05:13 ET (10:13 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...