25.02.2010191

DJ ОБЗОР: Данные по капиталовложениям компаний в Великобритании подорвали позиции фунта

DJ ОБЗОР: Данные по капиталовложениям компаний в Великобритании подорвали позиции фунта

 

ЛОНДОН, 25 февраля. /Dow Jones/. Британский фунт в четверг упал против других основных валют, включая испытывающий трудности евро, после того, как данные по капиталовложениям компаний в Великобритании продемонстрировали резкое сокращение, просигнализировав о разочаровывающей второй оценке ВВП за 4-й квартал. Данные по ВВП Великобритании должны выйти в пятницу.

Фунт уже испытывал давление в начале европейской сессии, в чем нашло отражение активный отток средств из рискованных валют на фоне новых опасений относительно долговых проблем Греции.

Тем не менее, данные по капиталовложениям компаний стали неприятным сюрпризом. В 4-м квартале капиталовложения сократились на 5,8% по сравнению с предыдущим кварталом. По сравнению с 4-м кварталом 2008 года капиталовложения сократились на 24,1%.

Пара британский фунт/доллар США в результате упала на 0,95% с внутридневного максимума к девятимесячному минимуму 1,5272. Аналогичным образом пара евро/фунт выросла на 0,64% и достигла 0,8818, даже несмотря на то, что единая европейская валюта находилась под общим давлением на фоне угрозы нового понижения рейтинга Греции.

Обычно валютные трейдеры не обращают внимания на данные по капиталовложениям. В то же время многие из них сейчас надеются на пересмотр в сторону повышения выходящих в пятницу данных по ВВП за 4-й квартал, а отчет по капиталовложениям эти надежды подрывает.

-Автор Katie Martin, Dow Jones Newswires; +44 (0) 207 842 9346; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 25, 2010 06:19 ET (11:19 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...