24.02.2010183

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX во вторник снизились

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX во вторник снизились

 

НЬЮ-ЙОРК, 24 февраля. /Dow Jones/. Цены на нефть во вторник снизились после роста на протяжении пяти сессий подряд, поскольку разочаровывающие данные по настроениям американских потребителей повредили оптимизму в отношении экономики и, как следствие, вызвали отток средств из рискованных активов.

Кроме того, наметилось завершение забастовки рабочих нефтеперерабатывающих заводов компании Total во Франции, а именно этот фактор в значительной мере способствовал тому, что в понедельник нефтяные фьючерсы закрылись выше 80 долларов за баррель, достигнув почти 6-недельного максимума.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки апрельских фьючерсов на легкую малосернистую нефть упали на 1,45 доллара, или на 1,8%, до 78,86 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE подешевели на 1,36 доллара, или на 1,7%, до 77,25 доллара за баррель.

Индекс потребительского доверия в США в феврале упал более чем на 10 пунктов, что породило опасения по поводу перспектив потребительских расходов и привело к снижению цен на акции и нефть. Потребительские расходы являются одним из главных факторов, влияющих на спрос на бензин.

Как сообщила во вторник исследовательская компания Conference Board, индекс потребительского доверия в феврале упал до 46,0 против пересмотренного январского значения 56,5, хотя экономисты ожидали снижения лишь до 54,8.

"Рынок /нефти/ выдохся", - сказал Том Бенц, аналитик и трейдер в BNP Paribas в Нью-Йорке, имея в виду неспособность фьючерсов удержаться выше 80 долларов. "Похоже, он повторяет судьбу фондового рынка", - добавил Бенц. Акции реагируют на оценку состояния экономики.

Фьючерсы на нефть торговались с понижением еще до выхода данных в США. Трейдеры фиксировали прибыль после недавнего роста, учитывая, что с начала февраля нефть подорожала на 10 долларов.

Аналитики предупреждали о том, что рост цен может оказаться неустойчивым. Это связано с низким уровнем спроса в США и высокими запасами нефти и топлива по всему миру. Как раз благодаря большим запасам и нивелируются опасения, вызванные

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 23, 2010 19:36 ET (00:36 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...