23.02.2010154

DJ ИСПРАВЛЕНИЕ: ДАННЫЕ: BBA: Чистое ипотечное кредитование в Великобритании в январе +2,7 млрд фунтов против +3,3 млрд фунтов в декабре

DJ ИСПРАВЛЕНИЕ: ДАННЫЕ: BBA: Чистое ипотечное кредитование в Великобритании в январе +2,7 млрд фунтов против +3,3 млрд фунтов в декабре

 

/В статье, опубликованной в 14.02 мск и озаглавленной "ДАННЫЕ: BBA: Чистое ипотечное кредитование в Великобритании в январе +2,7 млрд фунтов против +3,3 млрд фунтов в декабре" в шестом параграфе неверно указано число одобренных ипотечных кредитов за декабрь. Исправленный текст приведен ниже/.

ЛОНДОН, 23 февраля. /Dow Jones/. Чистое ипотечное кредитование в Великобритании в январе росло более медленными темпами из-за нескольких факторов, в том числе потому, что покупатели жилья стремились завершить сделки в декабре до окончания срока действия отмены государственной пошлины. Кроме того, снижение числа потенциальных покупателей жилья до минимально возможного уровня было, вероятно, вызвано обильными снегопадами, обрушившимися на большую часть страны. Об этом свидетельствуют вышедшие во вторник данные Британской банковской ассоциации /BBA/.

Изменение в процедуре предоставления банковской отчетности и реорганизация Northern Rock затруднили процесс подсчета транзакций в январе, что также повлияло на месячные данные.

С учетом коррекции на сезонные колебания, чистое ипотечное кредитование в Великобритании в январе выросло только на 2,7 млрд фунтов, продемонстрировав самые низкие темпы роста с июля 2009 года. В декабре чистое ипотечное кредитование выросло на 3,3 млрд фунтов.

Декабрьские данные были пересмотрены. Ранее сообщалось о росте на 3,5 млрд фунтов.

В январе 2009 года ипотечное кредитование выросло на 3,1 млрд фунтов.

Перспективы рынка жилья в январе ухудшились. Число одобренных ипотечных кредитов, которое является опережающим индикатором активности на рынке жилья, составило 35 083. Это самый низкий уровень с мая прошлого года. В декабре общее число одобренных ипотечных кредитов составило 45 650.

"Нет ничего удивительного в том, что январские данные по ипотечному кредитованию оказались хуже декабрьских, когда /покупатели/ стремились завершить сделки до окончания срока действия отмены государственной пошлины, - говорит Дэвид Дукс, глава статистической службы BBA. - Январские данные стали

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 23, 2010 06:49 ET (11:49 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...