23.02.2010166

DJ ИСПРАВЛЕНИЕ: ДАННЫЕ: Потребительские расходы во Франции в январе -2,7% м/м, +1,5% г/г

DJ ИСПРАВЛЕНИЕ: ДАННЫЕ: Потребительские расходы во Франции в январе -2,7% м/м, +1,5% г/г

 

/В статье, опубликованной в 13.13 мск и озаглавленной " ДАННЫЕ: Потребительские расходы во Франции в январе -2,7% м/м, +1,5% г/г" в последнем параграфе неверно указано, что срок действия правительственной программы по стимулированию покупок автомобилей истек. Исправленный текст приведен ниже/

ПАРИЖ, 23 февраля. /Dow Jones/. Потребительские расходы во Франции в январе неожиданно снизились. Давление на общие данные оказало снижение покупок товаров длительного пользования и продаж автомобилей. Об этом свидетельствуют данные, представленные во вторник статистическим агентством Insee.

Согласно представленным данным, потребительские расходы во Франции в январе упали на 2,7% по сравнению с декабрем и выросли на 1,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В Insee пересмотрели декабрьские данные в сторону понижения. Согласно уточненным данным, потребительские расходы в декабре выросли на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как в прошлом месяце сообщалось о росте на 2,1%

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали более умеренное снижение потребительских расходов. Согласно их прогнозам, потребительские расходы в январе должны были снизиться на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и вырасти на 3,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Расходы на товары длительного пользования в январе упали на 7,8% после роста на 2,5% в предыдущий месяц. Снижению расходов способствовало падение продаж автомобилей на 16,7%, связанное с постепенным сворачиванием правительственной программы по стимулированию покупок автомобилей.

-Автор Gabriele Parussini, Dow Jones Newswires; +33 1 4017 1766; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 23, 2010 07:29 ET (12:29 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...