23.02.2010167

DJ Германия призывает к возврату к критериям пакта о стабильности - Financial Times Deutschland

DJ Германия призывает к возврату к критериям пакта о стабильности - Financial Times Deutschland

 

23 февраля /Dow Jones/. Канцлер Германии Ангела Меркель призвала европейские страны помочь стабилизировать евро путем возврата к критериям пакта о стабильности. Об этом во вторник сообщило издание Financial Times Deutschland.

Меркель отметила, что в свете спекуляции против евро особенно важно, чтобы страны еврозоны вернулись к соблюдению этих критериев как можно быстрее. По ее словам, в работе над ошибками необходимо концентрироваться на их причинах. Для Греции это означает, что ей необходима настоящая программа бюджетной консолидации, сказала Меркель.

Как сообщает Financial Times Deutschland, Меркель призвала Еврокомиссию и Европейский центральный банк выработать единое мнение по вопросу о намерениях Греции в области экономии бюджетных средств. По ее мнению, к этой работе также необходимо подключить Международный валютный фонд, который должен укрепить доверие и обеспечить одобрение предпринимаемых усилий рынками. Меркель при этом отметила, что решение о какой-либо поддержке Греции в решении ее налогово-бюджетных проблем пока не было принято.

- Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 22, 2010 23:57 ET (04:57 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...