23.02.2010162

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с понижением в конце дня на фоне падения евро

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с понижением в конце дня на фоне падения евро

 

ВЕЛЛИНГТОН, 23 февраля /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с небольшим понижением во вторник в конце веллингтонской сессии после того, как до начала сессии доллар США немного укрепился против евро. Новозеландская валюта при этом проигнорировала результаты проведенного Резервным банком Новой Зеландии /РБНЗ/ опроса, согласно которым инфляция в Новой Зеландии, возможно, будет оставаться сдержанной в течение следующих двух лет.

Новозеландский доллар продолжает торговаться в диапазоне и ждет события, которое сильно повлияло бы на его динамику, отметил Имре Шпайцер, старший рыночный стратег-аналитик в Westpac Bank. "Было любопытно, что рынок полностью проигнорировал отчет об инфляционных ожиданиях, который только что вышел", - сказал он.

Опрос РБНЗ показал, что, по мнению руководителей новозеландских компаний, инфляция в следующие два года будет оставаться сдержанной. По словам Шпайцера, влияние на новозеландский доллар в течение следующей недели будут оказывать события за рубежом, хотя в четверг ожидаются результаты опроса настроений деловых кругов Новой Зеландии, проведенного National Bank.

Шпайцер считает, что эти данные могут повлиять на новозеландский доллар только в том случае, если они будут сильно отличаться от прогнозов. "За результатами ежемесячных опросов, как правило, не следят так пристально", - сказал он.

В 07.00 по Гринвичу ожидается выступление заместителя управляющего РБНЗ Рика Баттеллино, которое может привести к некоторым колебаниям новозеландской валюты.

Как отметил Шпайцер, в выступлении Баттеллино участников рынка будут интересовать сигналы в отношении повышения процентных ставок.

В Bank of New Zealand считают, что более интересным представляется недавнее падение новозеландского доллара до 9-месячных минимумов против австралийского доллара.

"Если австралийские рынки и в самом деле, как мы подозреваем, недооценивают вероятность повышения /ставок/ РБА в краткосрочной перспективе, тогда мы, возможно, увидим дальнейшее ограниченное снижение

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 23, 2010 00:28 ET (05:28 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...