23.02.2010174

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с небольшим -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с небольшим понижением

 

ТОРОНТО, 23 февраля. /Dow Jones/. Канадский доллар завершил с небольшим понижением североамериканскую сессию в понедельник после того, как в ходе торгов достиг самого высокого уровня за месяц против доллара США. Однако затем канадская валюта утратила завоеванные позиции, причем торги проходили без четкого направления.

По состоянию на 20.30 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0423 против 1,0383 в 13.00 по Гринвичу и против 1,0409 в конце торгов в пятницу.

Ранее в ходе торгов пара упала к сессионному минимуму 1,0372, самому низкому уровню с 20 января.

Но доллару США удалось восстановить утраченные позиции против канадского доллара, поскольку он укрепился против евро. Пара доллар США/канадский доллар достигла сессионного максимума 1,0440, с которого впоследствии все же снизилась.

В понедельник важных данных в Канаде не выходило, поэтому пара торговалась в основном в зависимости от колебаний американской валюты.

"Все по-прежнему зависит от происходящего с долларом США", - констатирует Кевин Чо, валютный аналитик из IDEAGlobal в Нью-Йорке.

Восходящий тренд канадского доллара, наметившийся на прошлой неделе, похоже, выдыхается, предположил аналитик. "Рост /канадского доллара/, который можно было наблюдать на прошлой неделе, как мне кажется, сейчас сходит на нет", - сказал Чо.

Во вторник и среду публикации важных данных в Канаде не ожидается.

В четверг выйдут данные по среднему недельному заработку в Канаде за декабрь, в пятницу - данные по текущему счету платежного баланса за 4-й квартал.

В отчете TD Securities говорится, что канадский доллар, вероятно, продолжит торговаться в зависимости от потока капиталов и изменений настроений инвесторов перед заседанием Банка Канады, которое пройдет 2 марта.

Сопротивление по паре доллар США/канадский доллар расположено на 1,0530, поддержка - на 1,0315, сказал Чо.

"В целом, канадский доллар держится очень неплохо", - считает Лоран Дебуа, президент Fjord Capital Management в Монреале.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 22, 2010 16:32 ET (21:32 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с небольшим -2-

Хотя за последние два месяца американскому доллару удалось укрепиться против многих валют, канадский доллар - и также относящийся к сырьевым валютам австралийский доллар - стали исключением из этой тенденции, отметил Дебуа.

"Отсюда можно сделать вывод о том, что мировые факторы, способствующие росту сырьевых валют, продолжают действовать, особенно это касается ликвидности", - сказал он.

В более долгосрочной перспективе канадская валюта, возможно, окажется уязвимой, учитывая, что центральные банки будут сворачивать стимулирующие меры, добавил Дебуа. Негативное влияние на канадский доллар может оказать резкое ужесточение денежно-кредитной политики в Китае, которое скажется на ценах на сырье, добавил он.

- Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 22, 2010 16:32 ET (21:32 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...