19.02.2010152

DJ ДАННЫЕ: Положительное сальдо текущего счета платежного баланса еврозоны в декабре с учетом коррекции 1,9 млрд евро

DJ ДАННЫЕ: Положительное сальдо текущего счета платежного баланса еврозоны в декабре с учетом коррекции 1,9 млрд евро

 

ФРАНКФУРТ, 19 февраля. /Dow Jones/. В еврозоне в декабре впервые с июля 2009 года было зафиксировано положительное сальдо текущего счета платежного баланса, что было обусловлено позитивным балансом торговли как товарами, так и услугами. Об этом свидетельствуют данные, представленные в пятницу Европейским центральным банком /ЕЦБ/.

Согласно представленным данным, положительное сальдо текущего счета платежного баланса еврозоны в декабре составило 1,9 млрд евро против дефицита в размере 0,5 млрд евро в ноябре. Ноябрьский показатель был пересмотрен. Декабрьские данные представлены с учетом коррекции на сезонные колебания и на число рабочих дней в каждом месяце.

В отчете ЕЦБ говорится, что положительное сальдо торговли товарами и услугами, которое составило 4,5 млрд и 4,4 млрд евро соответственно, было лишь частично нивелировано дефицитом счета доходов и текущих трансфертов.

Дефицит счета доходов и счета текущих трансфертов сократился до 5,2 млрд и 1,7 млрд евро соответственно.

Что касается финансового счета еврозоны, то общий приток прямых и портфельных инвестиций в декабре составил около 44 млрд евро.

Чистый приток портфельных инвестиций в размере 45,9 млрд евро значительно превысил чистый отток прямых инвестиций на сумму 2,4 млрд евро.

-Автор Nina Koeppen, Dow Jones Newswires; +49 0 69 2972 5509; nina.koeppen @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 19, 2010 04:51 ET (09:51 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...