08.02.2010362

DJ Банк Франции: ВВП в 1-м квартале +0,5% - прогноз

DJ Банк Франции: ВВП в 1-м квартале +0,5% - прогноз

 

ПАРИЖ, 8 февраля. /Dow Jones/. Валовой внутренний продукт Франции в 1-м квартале этого года должен вырасти на 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом. Об этом свидетельствуют результаты ежемесячного опроса, представленные в отчете Банка Франции, который был опубликован в понедельник.

Согласно отчету, активность в промышленности в январе выросла во всех секторах, особенно в секторе производства промежуточных товаров и автомобилестроительной отрасли.

Коэффициент использования производственных мощностей, который, хотя и остается низким, вырос на один процентный пункт по сравнению с декабрем, а объем заказов несколько увеличился, продолжая оставаться при этом чуть ниже долгосрочного среднего уровня.

Запасы готовой продукции немного сократились, но продолжали оставаться вблизи нормальных уровней, а "в краткосрочной перспективе прогнозы указывают на небольшой рост активности", говорится в отчете банка.

Продолжился рост активности в сфере услуг.

Численность персонала немного снизилась, цены продолжали падать, а перспективы активности должны немного улучшиться в ближайшие месяцы, говорится в отчете банка.

-Автор Geraldine Amiel, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 08, 2010 04:40 ET (09:40 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...