05.02.2010311

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Прогноз Банка Англии для инфляции на два года вперед, как ожидается, будет ниже 2%

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Прогноз Банка Англии для инфляции на два года вперед, как ожидается, будет ниже 2%

 

ЛОНДОН, 5 февраля. /Dow Jones/. Ежеквартальный отчет Банка Англии об инфляции, который ожидается на следующей неделе, даст рынку первое представление о том, внес ли Комитет по денежно-кредитной политике какие-либо изменения в свои двухлетние прогнозы для инфляции.

В течение последних двух месяцев инфляция потребительских цен оказывалась выше, чем ожидалось, поэтому есть некоторые ожидания того, что прогноз будет довольно значительно повышен. Тем не менее, этого может и не произойти, так как принятые в четверг решения о сохранении ставок на прежнем уровне и приостановке программы покупки облигаций указывают на том, что мнение комитета по этому вопросу не претерпело особых изменений.

"Ключевое значение будет иметь прогноз на два года вперед", - сказал Ричард Магуайр, главный стратег-аналитик по Европе в Royal Bank of Canada. "Представленное на этой неделе заявление свидетельствует об умеренной склонности к смягчению политики, поэтому мы ожидаем, что прогноз для инфляции в среднесрочной перспективе будет немного ниже 2,00%", - отметил он.

Ожидается, что экономические данные, которые выйдут на следующей неделе, будут свидетельствовать о росте производства в обрабатывающей промышленности в декабре по сравнению с предыдущим месяцем. Такое развитие событий может означать пересмотр в сторону повышения оценки ВВП за 4-й квартал, сказали экономисты.

Предварительная оценка ВВП за 4-й квартал учитывает оценочные данные по производству в обрабатывающей промышленности, и даже небольшой рост в официальных данных по производству может повысить вклад этого сектора в ВВП.

"Мы ожидаем, что промышленное производство снова выросло в декабре, причем более высокими темпами, чем те, что учитывались в предварительных данных по ВВП за 4-й квартал", - сказали экономисты BNP Paribas SA.

Данные по внешней торговле за декабрь, которые также будут опубликованы на следующей неделе, как ожидается, снова не продемонстрируют особых изменений по сравнению с предыдущим месяцем, так как ослабление фунта продолжало

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 05, 2010 13:37 ET (18:37 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...