05.02.2010353

DJ Составной опережающий индикатор ОЭСР вырос в декабре до 103,1 против 102,2 в ноябре

DJ Составной опережающий индикатор ОЭСР вырос в декабре до 103,1 против 102,2 в ноябре

 

ЛОНДОН, 5 февраля. /Dow Jones/. Появляются все более явные признаки того, что мировая экономика восстанавливается, при этом экономическая активность в некоторых ведущих промышленно развитых стран должна продолжить расти. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в пятницу Организацией экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/.

Составной опережающий индикатор ОЭСР, отражающий уровень экономической активности в 30 странах, входящих в состав организации, вырос в декабре до 103,1 против 102,2 в ноябре.

Опережающие индикаторы каждой из стран Большой семерки, а также Китая и России, превысили долгосрочные средние уровни, сигнализируя о том, что экономики этих стран продолжат расти, сообщили в ОЭСР.

Большинство ведущих экономик вышли из рецессии во 2-м и 3-м кварталах прошлого года, и опережающие индикаторы ОЭСР указывают на то, что восстановление продолжится.

Продолжающийся рост опережающих индикаторов успокоит властей, поскольку эти данные отлично себя зарекомендовали в вопросах прогнозирования периодов роста и спада экономической активности еще в 1980-х годах. И пока нет никаких намеков на то, что ведущие экономики могут снова впасть в рецессию.

Опережающие индикаторы ОЭСР рассчитываются с целью получения первых сигналов точек разворота между ускорением и замедлением роста экономической активности. Индикаторы рассчитываются на основе широкого ряда показателей, которые в прошлом уже указывали на колебания будущей экономической активности.

Для расчета опережающего индикатора применяется в общей сумме 224 показателя, или по 5-10 показателей на каждую страну.

- Автор Paul Hannon, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9491; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 05, 2010 06:26 ET (11:26 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...