01.02.2010217

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что ставки ЕЦБ не изменятся

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что ставки ЕЦБ не изменятся

 

ЛОНДОН, 1 февраля. /Dow Jones/. Ожидается, что Европейский центральный банк /ЕЦБ/ оставит без изменений процентные ставки на своем февральском заседании. Экономисты надеются, что центральный банк сделает намеки в отношении своего долгосрочного плана выхода из программы количественного смягчения денежно-кредитной политики.

"Ожидаемые в четверг решение ЕЦБ относительно процентных ставок и пресс-конференция, вероятно, будут относительно не событийными, - говорят экономисты Capital Economics. - Банк, скорее всего, просигнализирует о том, что он не спешит с повышением процентных ставок и вряд ли объявит о каких-либо значительных изменениях к своему плану постепенно нивелировать нетрадиционные меры денежно-кредитной политики".

Что касается данных, то на этой неделе будут опубликованы индексы менеджеров по снабжению за январь. Ожидается, что они не изменятся по сравнению с предварительными значениями, опубликованными ранее в январе.

Это означало бы, что активность в производственном секторе в декабре продолжила расти. Однако активность в сфере услуг, вероятно, росла более медленными темпами, чем в предыдущий месяц.

Данные по заказам в обрабатывающей промышленности и промышленному производству в Германии, как ожидается, продемонстрируют рост, но более медленными темпами, чем в ноябре.

"Опережающие индикаторы промышленного производства и заказов указывают на продолжение роста в дальнейшем, - сказали экономисты BNP Paribas. - Несмотря на почти 10%-ный рост с апреля 2009 года, объем промышленного производства остается примерно на 15 процентных пунктов ниже пика, наблюдавшегося весной 2008 года".

Розничные продажи еврозоны в декабре, как ожидается, выросли по сравнению с предыдущим месяцем, но годовая динамика, вероятно, была негативной, несмотря на праздничный период.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 31, 2010 23:00 ET (04:00 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...