29.01.2010403

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается, что Банк Англии оставит ставки без изменений

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается, что Банк Англии оставит ставки без изменений

 

ЛОНДОН, 29 января. /Dow Jones/. Ожидается, что Банк Англии на следующей неделе оставит ключевую процентную ставку без изменения. Однако, в отличие от предыдущих случаев, общая сумма покупок облигаций, которая увеличивалась каждый раз после публикации ежеквартального отчета по инфляции, также, вероятно, останется без изменений и составит 200 млрд фунтов.

"Внимание в ходе заседания, которое состоится на неделе, естественно, будет сосредоточено на том, расширит ли Банк Англии программу количественного смягчения, предел которой, составляющий 200 млрд фунт, был уже достигнут, - говорит экономист RBC Capital Markets Ричард Макгвайр. - Мы не ожидаем, что банк расширит программу количественного смягчения. Это в свою очередь откроет дорогу к снижению ставок по депозитам, возможно, уже на этом заседании. Тем не менее, существуют явные преимущества в том, чтобы иметь в резерве возможность использования нетрадиционных мер, пока банк не оценит устойчивость восстановления".

Среди данных, которые будут опубликованы на предстоящей неделе, прогнозируется, что индексы менеджеров по снабжению /PPI/ за январь вновь немного снизятся после сильного роста в декабре.

"Мы считаем, что относительный оптимизм в отношении индексов PMI, скорее всего, оправдается в первые месяцы 2010 года, а в январе их значения фактически не изменятся, - говорит Дэвид Пейдж, эксперт Investec Securities по экономике Великобритании. - Затем мы ожидаем возобновления роста по мере того, как набирает темпы восстановление экономики. Особенно это касается внутреннего спроса в еврозоне".

Индекс PMI для сферы услуг в январе, возможно, снизится немного сильнее, но прочно останется на позитивной территории.

"Мы ожидаем временного снижения индекса PMI для сферы услуг, в основном, ввиду неблагоприятной зимней погоды", - отмечают экономисты BNP Paribas SA в еженедельной аналитической записке для клиентов.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 29, 2010 13:39 ET (18:39 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...