28.01.2010270

DJ Президент Франции Саркози: Дефицит бюджета - это серьезно, но необходимо сфокусироваться на росте

DJ Президент Франции Саркози: Дефицит бюджета - это серьезно, но необходимо сфокусироваться на росте

 

ПАРИЖ, 28 января. /Dow Jones/. Президент Франции Николя Саркози заявил в четверг о том, что дефицит бюджета - это серьезная проблема, но страна должна сфокусироваться на восстановлении роста и реформировании экономики. Об этом говорится в тексте его выступления, которое должно состояться позднее на конференции, посвященной сокращению бюджетного дефицита Франции.

"У нас ситуация лучше, чем у многих других партнеров. Но когда дефицит составляет около 8% от ВВП, никто не может сказать, что это несерьезно", - сказал Саркози.

"Мы тратим слишком много, и мы расходуем неумело", - сказал он.

Саркози исключил возможность повышения налогов, утверждая, что это будет препятствовать росту.

"Первое, что мы должны сделать, это восстановить рост посредством экономических реформ, устранения барьеров, препятствующих росту занятости и инвестиций. Второе - это контролирование и сокращение расходов".

-Автор William Horobin, Dow Jones Newswires; +33 1 4017 1740; william.horobin @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 28, 2010 06:52 ET (11:52 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...