28.01.2010226

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился после заседания ФРС

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился после заседания ФРС

 

ТОРОНТО, 28 января. /Dow Jones/. Канадский доллар завершил сессию в среду лишь с небольшим понижением после того, как Федеральная резервная система /ФРС/ США оставила процентные ставки без изменений. Торги проходили довольно волатильно.

По состоянию на 20.52 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0655 против 1,0637 в 13.00 по Гринвичу и против 1,0621 в конце торгов во вторник.

До того как стало известно, что ФРС сохранила диапазон для ставки по федеральным фондам между 0,0% и 0,25%, а также повторила, что будет удерживать низкую ставку продолжительный период времени, пара торговалась в диапазоне. После обнародования заявления ФРС доллар США вырос, затем резко снизился, после чего вновь укрепился против канадской валюты.

Вместе с тем, канадский доллар снизился ненамного, и, таким образом, его тренд, установившийся в последнее время, не изменился.

"Канадский доллар сейчас слабеет, потому что он привязан к сырьевым рынкам", - отметил Даниель Дженис, менеджер в MFC Global Investment Management. Цены на рискованные активы в целом снижаются, учитывая попытки затормозить рост кредитования в Китае, опасения по поводу устойчивости восстановления мировой экономики и соответственно спроса на сырьевые товары.

В среду котировки нефтяных фьючерсов упали ниже 74 долларов за баррель - это еще один признак, сигнализирующий о беспокойстве инвесторов по поводу устойчивости экономического роста в мире.

Между тем, заявление ФРС оказалось "чуть более жестким", отметила Камилла Саттон, валютный стратег-аналитик в Scotia Capital, однако недостаточно для того, чтобы послужить сигналом о возможном изменении позиции центрального банка в краткосрочной перспективе.

ФРС вряд ли повысит процентные ставки до того, как экономические данные США окажутся "раз за разом лучше прогнозов", считает Дженис. Кроме того, экономическая ситуация за пределами США также должна улучшиться.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 27, 2010 16:28 ET (21:28 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...