27.01.2010193

DJ ФРС-Чикаго: Производственный индекс Среднего Запада в декабре -0,3% м/м; -6,4% г/г -2-

DJ ФРС-Чикаго: Производственный индекс Среднего Запада в декабре -0,3% м/м; -6,4% г/г -2-

 

/С продолжением/

ЧИКАГО, 27 января /Dow Jones/. В восстановлении экономической активности на Среднем Западе в декабре произошел небольшой откат. Об этом свидетельствуют данные, представленные в среду Федеральным резервным банком Чикаго /ФРС-Чикаго/.

Согласно представленному отчету, производственный индекс Среднего Запада в декабре снизился на 0,3% до 84,1 после роста на 1,0% в предыдущем месяце. В ноябре индекс составил 84,4, что стало для него самым высоким значением с декабря 2008 года.

Производственный сектор этого состоящего из пяти штатов региона продемонстрировал менее благоприятные результаты, чем в целом по стране. Индекс промышленного производства Федеральной резервной системы /ФРС/ в декабре остался на прежнем уровне. Оба индикатора учитывают количество отработанных за месяц часов, хотя для расчета общенационального индекса в ФРС принимают во внимание и другие факторы.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года активность в производственном секторе Среднего Запада снизилась в декабре на 6,4%, тогда как активность в целом по стране сократилась на 1,4%.

/Продолжение/

Для измерения колебаний активности в четырех секторах ФРС-Чикаго учитывает количество отработанных часов в штатах Иллинойс, Индиана, Мичиган, Висконсин и Айова.

В двух из секторов, а именно в автопромышленности и в добывающей промышленности, в декабре было зафиксировано снижение активности по сравнению с предыдущим месяцем. Производство стали, а также станков и оборудования в этом месяце сократилось.

Производство автомобилей в регионе в декабре снизилось на 0,2% после роста на 0,6% в ноябре. По сравнению с тем же периодом предыдущего года показатель снизился на 8,8%. В национальном масштабе производство автомобилей в декабре выросло на 0,3% по сравнению с ноябрем и снизилось на 3,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 27, 2010 13:11 ET (18:11 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...