26.01.2010189

DJ ДАННЫЕ: Потребительские расходы во Франции в -2-

DJ ДАННЫЕ: Потребительские расходы во Франции в декабре +2,1% м/м, +5,9% г/г

 

ПАРИЖ, 26 января. /Dow Jones/. Потребительские расходы во Франции в декабре выросли, чему поспособствовало стремление потребителей приобрести автомобили перед планируемым поэтапным завершением правительственной программы по утилизации старых автомобилей, начинающимся в январе. Об этом свидетельствуют данные, представленные во вторник статистическим агентством Insee.

Согласно представленным данным, в декабре потребительские расходы во Франции выросли на 2,1% по сравнению с ноябрем и на 5,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Данные оказались лучше ожиданий экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires. Согласно их прогнозу, потребительские расходы должны были вырасти на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

В Insee пересмотрели ноябрьские данные. Согласно уточненным данным, потребительские расходы в ноябре увеличились на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как ранее сообщалось о снижении на 0,1%.

В декабре домохозяйства активно покупали автомобили, при этом расходы на автомобили возросли на 9,1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 31,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Расходы на товары длительного пользования в декабре в этой связи выросли на 4,3% по сравнению с ноябрем и на 16,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Расходы на автомобили помогли компенсировать снижение расходов на покупку бытового оборудования, упавших по сравнению с предыдущим месяцем на 0,1%. По сравнению с тем же периодом предыдущего года расходы на бытовое оборудование увеличились на 5,2%.

Расходы на одежду и кожаные изделия в декабре выросли на 2,0% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Расходы на другие промышленные товары, такие как запасные части к автомобилям, фармацевтические товары, книги и косметику, выросли на 0,5% как по сравнению с предыдущим месяцем, так и по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

-Автор Geraldine Amiel, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 26, 2010 04:46 ET (09:46 GMT)

DJ ДАННЫЕ: Потребительские расходы во Франции в -2-

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 26, 2010 04:46 ET (09:46 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...