26.01.2010238

DJ Цены на золото на COMEX в понедельник выросли ввиду покупок на более низких уровнях

DJ Цены на золото на COMEX в понедельник выросли ввиду покупок на более низких уровнях

 

НЬЮ-ЙОРК, 26 января. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото в понедельник выросли вместе с котировками акций, так как трейдеры воспользовались снижением цен на рынках золота и акций для покупок.

Котировки январских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 6 долларов, или на 0,55%, до 1095,20 доллара за тройскую унцию. Это фьючерсы с ближайшим сроком исполнения, объем торгов по которым был небольшим. Котировки апрельских фьючерсов, по которым открыто больше всего позиций, также выросли на 6 долларов, или на 0,55%, до 1096,80 доллара.

Наиболее активно торгующиеся мартовские фьючерсы на серебро подорожали на 21,3 цента, или на 1,26%, до 17,145 доллара за унцию.

По словам одного из трейдеров, поддержку металлам оказали немного улучшившиеся макроэкономические перспективы, основанные на росте цен на других рынках, включая фондовый рынок и рынок сырьевых товаров. Обычно рост на этих рынках отражает улучшение склонности инвесторов к риску. Вскоре после завершения очной сессии по золоту индекс Dow Jones Industrial Average вырос примерно на 65 пунктов. Трейдеры на фондовом рынке связывают это с тем, что инвесторы хотят покупать на тех уровнях, которые, по их мнению, являются привлекательными после резкого падения в конце прошлой недели.

Другие трейдеры указали на доллар США в качестве фактора, оказавшего поддержку золоту. Мартовские фьючерсы на индекс доллара снизились лишь на 0,085 пункта на момент завершения очной сессии по золоту, но, крайней мере, доллар прекратил свой недавний рост. Более того, один из трейдеров отметил, что индекс доллара достиг более низкого минимума и более низкого максимума по сравнению с пятницей. Инвесторы часто покупают золото в качестве инструмента хеджирования против снижения доллара.

Фрэнк Леш, брокер и аналитик по фьючерсам в FuturePath Trading, сказал, что некоторые участники рынка сочли падение цен на золото на прошлой неделе возможностью для покупки по более низким ценам. Цены на золото упали вместе с котировками акций в конце прошлой недели,

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 25, 2010 18:20 ET (23:20 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...