25.01.2010245

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается существенный рост ВВП в 4-м квартале

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается существенный рост ВВП в 4-м квартале

 

НЬЮ-ЙОРК, 25 января. /Dow Jones/. Первое заседание Федеральной резервной системы /ФРС/ США в 2010 году состоится на этой неделе, на которой также будут опубликованы новые данные по продажам жилья, настроению потребителей и активности в производственном секторе. Однако все это затмит первая оценка валового внутреннего продукта /ВВП/ США за 4-й квартал, которая, как прогнозируется, будет свидетельствовать об очень здоровом росте экономической активности.

Экономисты, опрошенные в пятницу и понедельник Dow Jones Newswires, прогнозируют, что реальный ВВП, данные по которому будут опубликованы в пятницу, вырос в 4-м квартале на 4,8% годовых. Завершение периода сокращения товарно-материальных запасов считается главным двигателем роста экономики, но потребительские расходы, правительственные меры и ситуация в сфере экспорта, вероятно, также способствовали экономическому росту.

ВВП, как ожидается, рос в 4-м квартале самыми быстрыми темпами с 1-го квартала 2006 года. Однако экономисты не ожидают, что такие же темпы роста ВВП повторятся в этом квартале, так как товарно-материальные запасы будут предоставлять собой намного меньший стимул.

Продажи домов в декабре, скорее всего, отразят некоторые изменения, зарегистрированные в ноябре. Согласно прогнозу экономистов, продажи новых домов, данные по которым будут представлены в среду, выросли до 365 000 в год после падения на 11,3% в ноябре.

Истечение срока действия налоговых скидок для тех, кто совершает покупку дома впервые, искажает ситуацию на рынке жилья. Сохранение скидок, как ожидается, поддержит рынок весной.

Экономисты и инвесторы получат два показателя, связанных с тем, как потребители оценивают ситуацию в экономике. Индекс доверия потребителей, который выйдет во вторник, как ожидается, вырос в январе до 54,0 против 52,0 в декабре. Окончательное значение январского индекса настроений потребителей, согласно прогнозу, выросло в январе до 73,0 против предварительного значения 72,8.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 25, 2010 12:30 ET (17:30 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...