25.01.2010238

DJ ОБЗОР: Доллар снижается на фоне сохранения негативных настроений на рынке

DJ ОБЗОР: Доллар снижается на фоне сохранения негативных настроений на рынке

 

ЛОНДОН, 25 января. /Dow Jones/. Надежды на то, что на этой неделе сенат подтвердит повторное назначение Бена Бернанке на пост председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ США, вначале способствовали росту доллара США, однако вскоре американская валюта продолжила снижаться в ходе европейской сессии в понедельник.

По состоянию на 11.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 90,24-30, пара евро/доллар - по 1,4172-75, пара евро/иена - по 127,95-97, пара британский фунт/доллар - по 1,6150-52, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0386-89.

Тем временем, настроения участников рынка в целом остаются негативными. На рынке доминируют неопределенность в отношении силы восстановления экономики США и опасения относительно новых норм банковского регулирования, предложенных на прошлой неделе президентом США Бараком Обамой.

Опасения относительно того, что переизбрание Бернанке на пост управляющего ФРС не будет подтверждено до окончания 31 января его первого срока пребывания на этом посту, способствовали усилению нежелания инвесторов рисковать в конце прошлой недели. Если Бернанке покинет пост главы центрального банка, в случае чего председателем ФРС, вероятно, станет его заместитель Дональд Кон, это может вызвать смятение на мировых финансовых рынках.

Поступившие в минувшие выходные сообщения указывают на то, что Бернанке должен получить достаточно голосов в свою поддержку, чтобы быть назначенным на второй срок.

Хотя эти сообщения несколько умерили опасения инвесторов, почти не наблюдается признаков того, что их общее нежелание рисковать в настоящий момент ослабевает.

На представленном ниже графике отражено падение пары евро/иена на фоне сохранения нежелания инвесторов рисковать:

Предложение Обамы ограничить принятие рисков американскими банками по-прежнему находится в центре внимания мировых инвесторов, несмотря на предположения о том, что лидеры банковской сферы США вынудят Белый дом отказаться от этих изменений, которые подразумевают разделение

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 25, 2010 07:23 ET (12:23 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...