22.01.2010343

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается рост ВВП Великобритании в 4-м кв впервые с 1-го кв 2008 г

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается рост ВВП Великобритании в 4-м кв впервые с 1-го кв 2008 г

 

ЛОНДОН, 22 января. /Dow Jones/. На следующей неделе будет представлена первая оценка по валовому внутреннему продукту Великобритании. Экономисты ожидают первого квартального роста этого показателя с 1-го квартала 2008 года.

"Мы ожидаем, что данные по ВВП за 4-й квартал подтвердят мнение, что экономика Великобритании, наконец, вышла из рецессии, - отмечают экономисты BNP Paribas в еженедельной аналитической записке. - В целом мы ожидаем значительного роста, при этом в первой половине 2010 года показатели, вероятно, будут еще лучше".

Как ожидается, данные на следующей неделе покажут, что вероятный выход экономики из рецессии способствовал росту настроений потребителей в январе после того, как индекс потребительского доверия Gfk продемонстрировал неожиданное падение в декабре.

"Мы ожидаем в первом месяце 2010 года умеренного роста индекса, - говорит Дэвид Пейдж, эксперт Investec Securities по экономике Великобритании. - В период спада в начале 1990-х годов индекс Gfk был ведущим индикатором активности потребителей примерно в течение года, и мы ожидаем аналогичного поведения в ближайшие кварталы, при этом годовые темпы потребления в ближайшие кварталы должны вырасти с уровня -3,3%".

На следующей неделе также будет опубликован индекс цен на жилье Nationwide, при этом прогнозируется дальнейший рост цен на дома, так как запасы остаются на низком уровне, говорят экономисты.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 22, 2010 12:21 ET (17:21 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...