22.01.2010246

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением против фунта и доллара

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением против фунта и доллара

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

22 января. /Dow Jones/. Евро торгуется с повышением против британского фунта и доллара США в пятницу. В то же время, единая европейская валюта и доллар торгуются с понижением против японской иены, так как инвесторы изменяют свое позиционирование в связи наблюдающимся отношением участников рынка к риску на фоне ситуации в Греции, Китае и США.

"В данный момент многие участники рынка, вероятно, оценивают /план банковского регулирования/ как потенциально негативный для США", что, в свою очередь, оказывает понижательное давление на доллар, говорит Брайан Ким, валютный стратег-аналитик из UBS.

Инвесторы обеспокоены тем, что предложенный властями США план может пустить зарождающееся восстановление экономики под откос, говорит Майкл Махони, вице-президент валютного подразделения Union Bank в Лос-Анджелесе.

"Вместе с тем, все другие факторы еще не сошли на нет", - отмечает Ким, ссылаясь на сохраняющиеся опасения относительно суверенного долга Греции и обеспокоенности тем, что власти Китая могут принять меры для замедления экономического роста, что, в свою очередь, может сказаться на восстановлении мировой экономики.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 22, 2010 01:24 ET (06:24 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...