22.01.2010272

DJ Фьючерсы на золото смогли восстановить утраченные позиции на фоне снижения доллара

DJ Фьючерсы на золото смогли восстановить утраченные позиции на фоне снижения доллара

 

НЬЮ-ЙОРК, 22 января. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото в четверг снизились на фоне ослабления склонности инвесторов к риску и опасений по поводу планов администрации президента США Барака Обамы, предполагающих ограничение объема кредитования и риска, принимаемого на себя банками. Однако металл смог восстановить утраченные позиции на фоне снижения доллара США.

Котировки февральских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 9,40 доллара, или на 0,8%, до 1103,20 доллара за унцию.

Обама в четверг сделал предложение запретить коммерческим банкам и институтам, которые имеют свои собственные банки, приобретать и инвестировать в хеджевые и инвестиционные фонды, а также ограничить торговлю, которую они ведут для получения собственной прибыли.

Существуют опасения, что ограничения торговой деятельности банков могут ограничить инвестиции в золото, говорит Майкл Гросс, брокер и аналитик по фьючерсам на OptionSellers.com. "В действительности никто не уверен в том, как это повлияет, если повлияет, на рынки", - заметил Гросс.

Доллар стал торговаться почти без изменений по сравнению с уровнями предыдущего дня, так как эти новости заставили инвесторов вновь покупать евро, и акции снизились. Это позволило золоту восстановить некоторые утраченные ранее позиции. Рост доллара способствовал падения цен на золото ниже 1100 долларов ранее в ходе торгов, поскольку опасения относительно финансовой ситуации в еврозоне и ужесточение денежно-кредитной политики в Китае снизили склонность инвесторов к риску.

Рост доллара часто вредит деноминированным в доллар металлам, таким как золото, так как это делает их более дорогими для держателей других валют.

Фьючерсы на серебро снизились вместе с ценами на золото. Котировки мартовских фьючерсов на серебро на COMEX упали на 37 центов, или на 2%, до 17,510 доллара за унцию.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 21, 2010 19:53 ET (00:53 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...