21.01.2010274

DJ Бизнес-барометр DJ-BTMU на неделе 3-9 января -2,1% н/н, -3,7% г/г

DJ Бизнес-барометр DJ-BTMU на неделе 3-9 января -2,1% н/н, -3,7% г/г

 

НЬЮ-ЙОРК, 21 января. /Dow Jones/. Еженедельный бизнес-барометр, рассчитываемый Dow Jones и Bank of Tokyo-Mitsubishi-UFJ, снизился на неделе 3-9 января и таким образом утратил больше позиций, чем было завоевано на предыдущей неделе. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг.

На неделе 3-9 января бизнес-барометр снизился на 2,1% по сравнению с предыдущей неделей после роста на 1,8% на предыдущей неделе. Показатель за предыдущую неделю не был пересмотрен. По сравнению с тем же периодом предыдущего года индикатор снизился на 3,7%.

Экономисты BTMU отметили, что в последние недели наблюдались значительные колебания барометра, причем эта волатильность показателя отражала типичные искажения, которые наблюдаются каждый год и обусловлены закрытием автомобилестроительных заводов на Рождество и Новый год.

Статистически сглаженный индекс остался без изменений после роста на 0,1%. Показатель за предыдущую неделю был пересмотрен. Ранее сообщалось о росте показателя на 0,2%.

Барометр DJ-BTMU состоит из 10 компонентов и является синхронным индикатором общей экономической активности. На неделе 3-9 января количество компонентов, продемонстрировавших позитивную и негативную динамику, разделилось поровну. Производство автомобилей и грузовиков показало крайне высокую волатильность. Так, производство автомобилей снизилось на 43,1% после роста на 56,1% на предыдущей неделе. Производство грузовиков снизилось на 31,3% после роста на 24,0%. Среди компонентов, продемонстрировавших рост, было производство электроэнергии, которое прибавило 12,3%, и кассовые сборы, которые выросли на 5,3%. Продажи в розничных сетях снизились на 3,2%.

Отдельно рассчитываемый индекс тенденций в производстве, состоящий из шести связанных с производством компонентов и статистически приведенный к индексу промышленного производства Федеральной резервной системы США, на неделе 3-9 января снизился на 2,0% после роста, согласно уточненным данным, на 1,5% неделей ранее. Ранее сообщалось о росте показателя на предыдущей неделе на 1,6%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 21, 2010 11:08 ET (16:08 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...