21.01.2010296

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов США за дек +1,1%

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов США за дек +1,1%

 

НЬЮ-ЙОРК, 21 января. /Dow Jones/. Индекс опережающих индикаторов Conference Board в декабре продемонстрировал уверенный рост, так как положительная динамика экономической активности в США укрепилась в конце 2009 года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг Conference Board.

Индекс опережающих индикаторов США вырос в декабре на 1,1% после роста на 1,0% в ноябре. Показатель за ноябрь не был пересмотрен. Ранее сообщалось о росте показателя в ноябре на 0,9%.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост индекса опережающих индикаторов в декабре на 0,7%.

Рост индекса опережающих индикаторов наблюдался на протяжении девяти месяцев подряд. В связи с этим показатель превысил последний максимум, достигнутый в марте 2006 года, отметили в Conference Board.

"Индикаторы указывают на скорое восстановление экономики, - сказал Кен Голдштейн, экономист Conference Board. - Индекс опережающих индикаторов указывает на то, что темпы улучшения ситуации должны ускориться этой весной".

Наиболее позитивной была динамика спрэдов между процентными ставками и числа разрешений на строительство жилья. Индикаторы количества рабочих часов на неделе и новых заказов производителей на потребительские товары и сырье в декабре остались на прежнем уровне.

Индекс синхронных индикаторов в декабре вырос на 0,1% после того, как в ноябре также прибавил 0,1%. Ноябрьский показатель был пересмотрен: ранее сообщалось о росте индекса на 0,2%.

Индекс запаздывающих индикаторов снизился в декабре на 0,2% после падения, согласно пересмотренным данным, на 0,5% в ноябре. Ранее сообщалось о падении показателя в ноябре на 0,4%.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 21, 2010 10:24 ET (15:24 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...