21.01.2010176

DJ ДАННЫЕ: Индекс производства в обрабатывающей промышленности Конфедерации британской промышленности /CBI/ в январе +4 против -7 в декабре, прогноз -6

DJ ДАННЫЕ: Индекс производства в обрабатывающей промышленности Конфедерации британской промышленности /CBI/ в январе +4 против -7 в декабре, прогноз -6

 

ЛОНДОН, 21 января. /Dow Jones/. Индекс промышленного производства в Великобритании в январе вырос на фоне значительного зарубежного спроса, свидетельствуя о выходе британской экономики из рецессии. Об этом в четверг заявили в Конфедерации британской промышленности /CBI/.

Индекс промышленного производства в январе вырос до +4 против -7 в декабре. Рост оказался значительно выше прогнозов экономистов, опрошенных Dow Jones Newsiwres на прошлой неделе, которые полагали, что индекс промышленного производства должен составить -6.

Ситуация с заказами в промышленности в целом и экспортными заказами также улучшилась, поскольку они продемонстрировали наименее негативные значения с декабря 2008 года.

"После снижения производства в течение почти двух лет производители видят возврат к умеренному росту, что частично обусловлено ростом зарубежного спроса и сильным замедлением темпов сокращения товарно-материальных запасов", - говорит Иан Маккафферти, главный экономический консультант CBI.

"Более слабый фунт сейчас предоставляет небольшую передышку компаниям на фоне роста мирового спроса, и это обнадеживает".

/Продолжение/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 21, 2010 06:41 ET (11:41 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...