20.01.2010190

DJ Представитель ФРС Дадли против аудита политики ставок Конгрессом -3-

DJ Представитель ФРС Дадли против аудита политики ставок Конгрессом -3-

 

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 20 января. /Dow Jones/. Президент Федерального резервного банка Нью-Йорка /ФРС-Нью-Йорк/ Уильям Дадли в среду выступил против аудита Конгрессом США денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы /ФРС/ США. Он также предупредил о нежелательности лишения центрального банка полномочий по банковскому надзору.

"Что касается фундаментальной стороны вопроса, то он, скорее, касается не сфер влияния, а того, каким образом мы как нация можем наилучшим образом гарантировать, что нам никогда не придется вновь пережить события прошедших нескольких лет", - заявил Дадли в отношении текущего процесса реформирования.

Дадли является заместителем председателя Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, который принимает решения относительно процентных ставок. Его комментарии взяты из текста речи, подготовленного для выступления перед Partnership for New York City.

Значительная часть его комментариев касалась вопросов, неоднократно затрагивавшихся представителями центрального банка. Дадли выступил в поддержку реформирования системы финансового регулирования, которое позволит лучше справиться с общим уровнем риска, который наблюдается в данный момент в финансовой системе.

"Нам необходима новая система регулирования, которая обеспечит всеобъемлющий и последовательный надзор за всеми элементами финансовой системы, - отметил он. - Это включает эффективный консолидированный надзор за всеми нашими крупнейшими и взаимосвязанными финансовыми институтами, а также надзор за платежными и расчетными системами".

Однако в то время как этот процесс продвигается вперед, Дадли выразил опасения относительно перспектив ФРС. Главной причиной его опасений является стремление Конгресса проводить аудит политики ФРС в отношении процентных ставок.

"Больше всего опасений у меня вызывает ущерб, который может быть нанесен способности ФРС достичь ценовой стабильности и максимальной устойчивой занятости", поскольку аудит может представлять собой

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 20, 2010 11:56 ET (16:56 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...