20.01.2010202

DJ ICSC/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США +2,0% за неделю 10-16 янв

DJ ICSC/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США +2,0% за неделю 10-16 янв

 

20 января /Dow Jones/. Индекс продаж в розничных сетях, рассчитываемый Международным советом торговых центров /ICSC/ и Goldman Sachs, на неделе 10-16 января вырос на 2% по сравнению с предыдущей неделей. Индекс скорректирован на сезонные колебания и рассчитывается на основе данных лишь тех магазинов, которые работали в оба сравниваемых периода.

Рост показателя - самый значительный за прошедший месяц - обусловлен тем, что потребители "устремились в магазины, торгующие по сниженным ценам, чтобы развеять послепраздничную грусть", говорят в ICSC. В компании отмечают, что январь характеризуется низким объемом продаж и может быть подвержен влиянию даже незначительных колебаний.

"На прошлой неделе акцент был сделан на магазины, торгующие по сниженным ценам, что помогло повысить темпы продаж по сравнению с предыдущей неделей", - отметил Майкл Ниемира, главный экономист ICSC.

Согласно данным ICSC, после праздников потребители старались не покупать товары, не выставленные на распродажу.

Ниемира также подтвердил, что сопоставимые продажи в магазинах за январь, вероятно, либо останутся без изменений, либо вырастут на 1%, так как "скудные запасы и отсутствие необходимости в покупках у потребителей умерят продажи в этом месяце".

По сравнению с тем же периодом предыдущего года индекс продаж вырос на неделе 10-16 января на 2,6%.

-Автор Nathan Becker, Dow Jones Newswires; 212-416-2855; nathan.becker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 20, 2010 08:17 ET (13:17 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...