20.01.2010195

DJ Правительство Японии сохранило оценку экономики без изменений в январе -2-

DJ Правительство Японии сохранило оценку экономики без изменений в январе -2-

 

/С продолжением/

ТОКИО, 20 января. /Dow Jones/. Правительство Японии в среду оставило без изменений оценку экономики, а также вывело из списка рисков волатильность валютных курсов и котировок акций и повысило оценку японского рынка жилья.

Повышение оценки состояния финансового рынка, произошедшее впервые за четыре месяца, свидетельствует о том, что правительство вряд ли будет призывать Банк Японии предпринять дополнительные меры по смягчению денежно-кредитной политики на заседании правления, которое состоится на следующей неделе.

В своем ежемесячном отчете о состоянии экономики в январе правительство сохранило оценку экономики без изменений шестой месяц подряд, указав на то, что "экономика поднимается", хотя "ей не хватает факторов /обеспечивающих самостоятельный рост/ и остается в трудных условиях".

Тем не менее, правительство вывело колебания на финансовом рынке из списка факторов риска, отметив, что Токио смягчил свои опасения относительно возможности снижения деловой активности, вызванного волатильностью валютного рынка.

"Изменения курса иены и котировок акций, наблюдавшиеся в последнее время, были довольно спокойными, поэтому мы пришли к мнению о том, что сейчас они вряд ли будут представлять существенный понижательный риск для экономики", - сказал парламентский секретарь кабинета министров Кейсуке Цимура.

В ноябре пара доллар США/японская иена упала до 84,82, хотя сейчас торгуется в районе 91,00. Индекс Nikkei 225 Stock Average, ключевой индекс котировок японских акций, в среду находился в районе 10 800.

По словам Цимуры, являющегося консультантом по финансовым и экономическим вопросом министра экономики Японии Наото Кана, действия Банка Японии и шаги правительства способствуют стабилизации финансового рынка и означают, что Токио, вероятно, снова начнет действовать, если рынки станут волатильными.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 20, 2010 02:41 ET (07:41 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...