20.01.2010218

DJ ОБЗОР: Евро упал к 20-недельному минимуму против доллара под давлением ситуации в Греции и Китае

DJ ОБЗОР: Евро упал к 20-недельному минимуму против доллара под давлением ситуации в Греции и Китае

 

ТОКИО, 20 января /Dow Jones/. Евро упал к 20-недельному минимуму против доллара США на торгах в Азии в среду. Краткосрочные региональные инвесторы избавлялись от чувствительной к желанию рисковать валюты, отреагировав на новые негативные новости относительно экономики еврозоны, поступившие накануне, а также на падение котировок китайских акций.

В результате этих продаж пара евро/доллар первоначально упала ниже 1,4250, что, в свою очередь, спровоцировало срабатывание многочисленных автоматических приказов на продажу, столкнув пару к минимуму 1,4180. Это самый низкий уровень с 1 сентября прошлого года, когда пара достигла 1,4177.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/японская иена торговалась по 91,17-21, пара евро/доллар - по 1,4201-02 , пара евро/иена - по 129,50-53, пара британский фунт/доллар - по 1,6317-19, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0379-89.

Сохраняющиеся опасения относительно налогово-бюджетного состояния Греции, являющейся членом еврозоны, могут оказать дополнительное давление на пару и столкнуть ее в область 1,4000 позже на этой неделе, говорят трейдеры.

Согласно поступившим накануне данным, индекс экономических настроений Германии ZEW упал четвертый месяц подряд. Это повредило евро, породив разговоры о том, что Европейский центральный банк /ЕЦБ/ может начать повышать процентные ставки позже, чем Федеральная резервная система /ФРС/ США, говорят дилеры.

По словам дилеров, в среду евро, вероятно, будет торговаться вяло, так как разговоры о том, что новые ограничения по кредитованию для китайских банков могут вызвать дальнейшие потери на фондовых рынках Китая в ближайшие недели. Высокодоходные, более рискованные активы, такие как евро и австралийский доллар, понесут наибольший ущерб при таком развитии событий, полагают дилеры.

Комиссия по регулированию банковской деятельности Китая приказала нескольким банкам прекратить выдавать новые кредиты до конца этого месяца, сообщил в среду государственный журнал China Securities Journal. Эти новости частично способствовали тому, что фондовый

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 20, 2010 01:57 ET (06:57 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...