19.01.2010231

DJ ОБЗОР: Евро падает на фоне опасений по поводу Греции и разочаровывающих данных Германии

DJ ОБЗОР: Евро падает на фоне опасений по поводу Греции и разочаровывающих данных Германии

 

ЛОНДОН, 19 января. /Dow Jones/. Евро упал против других основных валют на европейской сессии во вторник, поскольку опасения по поводу налогово-финансовой ситуации в Греции продолжают усиливаться, а индекс экономических ожиданий в Германии оказался гораздо ниже прогнозов.

За время европейских торгов евро подешевел примерно на 0,5% против доллара США, при этом пара евро/доллар упала к минимуму 1,4320. Пара евро/британский фунт, в свою очередь, достигла отметки 0,8730, потеряв около 1%. Пара евро/японская иена снизилась на 0,6% до 129,90, хотя в целом рост иены затруднен.

Снижение евро наблюдается, несмотря на комментарии министра финансов Греции Йоргоса Папаконстантину, который во вторник заявил, что министры финансов остальных 15 стран еврозоны приветствовали план Греции по сокращению бюджетного дефицита.

Отчет исследовательского института ZEW свидетельствовал о том, что индекс экономических ожиданий в Германии в январе продолжил снижаться, что, в свою очередь, способствовало дальнейшему ухудшению настроений инвесторов.

"Я бы не стал придавать слишком большое значение отчету ZEW, так как существует ряд других индикаторов, которые дают более точную картину относительно того, что происходит в экономике еврозоны. Однако евро все же пострадал на фоне этих данных", - сказала Филлис Пападавид, валютный аналитик из Societe Generale в Лондоне.

"Еврозона сталкивается с опасениями в отношении налогово-бюджетной сферы, и они по-прежнему сохраняются, несмотря на прозвучавшие недавно комментарии со стороны министров финансов стран еврозоны", - отметила она.

-Автор Katie Martin, Dow Jones Newswires; +44 0 207 842 9346; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 19, 2010 06:17 ET (11:17 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...