19.01.2010284

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением против -2-

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением против доллара

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

19 января. /Dow Jones/. Евро торгуется с повышением против доллара США во вторник, в то время как британский фунт является лидером роста против американской валюты.

Однако валютные стратеги-аналитики из Citigroup считают, что давление на евро сохранится, пока не прояснится ситуация с бюджетом Греции.

"Похоже, Евросоюз почти готов заставить Грецию предпринять решительные меры, чтобы скорректировать ситуацию в налогово-бюджетной сфере. Если этого не произойдет, мы ожидаем, что в конечном итоге будут какие-то меры по спасению, в той или иной форме", - говорят аналитики.

Джон Генчер, директор валютных продаж в BMO Capital Markets в Торонто, добавил: "На мой взгляд, рынок относится к этому /ситуации с Грецией/ чуть спокойнее и более взвешенно, поэтому евро растет".

Тем не менее, в краткосрочной перспективе евро скорее всего останется под давлением, добавляет Генчер. "Как мне кажется, евро по-прежнему испытывает некоторое давление. Сегодня просто некая пауза", - сказал он.

Другие аналитики также считают, что единая европейская валюта, вероятно, продолжит испытывать давление.

"Наш прогноз по евро несколько негативен. Мы действительно ждем его дальнейшего снижения", - признался Кришен Рангасами, экономист из CIBC World Markets в Торонто. Сохраняющиеся проблемы в банковском секторе и налогово-бюджетной сфере еврозоны продолжат негативно сказываться на валюте блока, указал он.

Фунт вырос до нового внутридневного максимума 1,6418 доллара, самого высокого уровня с 8 декабря, против достигнутого ранее минимума 1,6341 доллара и обрел техническую поддержку. Впрочем, дилеры могут открывать короткие позиции по фунту перед выходом данных по инфляции в Великобритании.

Дзюн Като, заместитель главного менеджера в Shinkin Central Bank, сказал, что краткосрочные азиатские участники рынка покупают фунт в расчете на его дальнейший рост, учитывая намерение компании Kraft Foods приобрести Cadbury, одну из ведущих британских компаний, производящих кондитерские изделия. Срок окончательного предложения по

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 19, 2010 01:30 ET (06:30 GMT)

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с повышением против -2-

приобретению Cadbury истекает во вторник. Като добавил, что рост британской валюты может ускориться, так как "на сегодняшний день фунт - единственная валюта, имеющая четкое направление, в то время как другие заперты в узких диапазонах до возобновления работы американских рынков".

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 19, 2010 01:30 ET (06:30 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...