18.01.2010197

DJ Представитель ЕЦБ Новотны заявил, что не видит риска возврата рецессии - Reuters

DJ Представитель ЕЦБ Новотны заявил, что не видит риска возврата рецессии - Reuters

 

ФРАНКФУРТ, 18 января. /Dow Jones/. Еврозона прочно встала на путь экономического восстановления, и не существует риска возврата рецессии. Об этом заявил член управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Эвальд Новотны в интервью агентству Reuters, опубликованном в понедельник.

"Я не вижу перспективы второй волны рецессии. Мы переживаем медленный, но неуклонный рост", - сказал Новотны, который в совете представляет центральный банк Австрии.

Что касается Греции, члена еврозоны, который в последнее время находится в центре внимания ввиду сомнений по поводу кредитоспособности, Новотны сказал, что в отношении этой проблемы власти страны предпринимают правильные шаги. Он также добавил, что ничего не знает об обсуждении в ЕС возможности спасения Греции.

"В учредительном договоре ЕС существует очень строгая статья, которая исключает возможность спасения. Для нас это очень ясная перспектива", - сказал Новотны.

-Автор Roman Kessler, Dow Jones Newswires, +4969 2972 5514, roman.Kessler @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 18, 2010 09:43 ET (14:43 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...