15.01.2010273

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Индекс ожиданий в Германии ZEW в январе, по прогнозам, снизится

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Индекс ожиданий в Германии ZEW в январе, по прогнозам, снизится

 

ЛОНДОН, 15 января. /Dow Jones/. По словам экономистов, отчет ZEW, вероятно, будет свидетельствовать о некотором ухудшении настроений в Германии, поскольку индекс ожиданий достиг пика в условиях медленного восстановления экономики.

"Индекс экономических ожиданий ZEW, вероятно, продолжил снижаться" в январе, отметили экономисты из HSBC Holdings PLC. "Это будет отражать некоторые опасения относительно ослабевающего воздействия налогово-бюджетного стимулирования на восстановление экономики", - сказал он.

Предварительные индексы менеджеров по снабжению для производственного сектора и сферы услуг еврозоны также будут опубликованы на следующей неделе. Ожидается, что в январе индексы снова выросли по сравнению с предыдущим месяцем, но при этом темпы их роста замедлились.

"Потенциал роста индекса менеджеров по снабжению /еврозоны/... начинает ослабевать, - отметили экономисты BNP Paribas SA. - Индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг в данный момент находится на более высоком уровне по сравнению с аналогичным показателем для производственного сектора. Однако учитывая слабый потребительский спрос в еврозоне, дальнейший уверенный рост маловероятен".

Заказы в промышленности еврозоны в ноябре, скорее всего, выросли по сравнению с октябрем. Годовая динамика показателя, хотя он вновь продемонстрирует снижение по сравнению с тем же периодом предыдущего года, должна существенно улучшиться.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 15, 2010 12:39 ET (17:39 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...