14.01.2010232

DJ ОБЗОР: Доллар США торгуется с повышением против большинства других валют, иена под давлением

DJ ОБЗОР: Доллар США торгуется с повышением против большинства других валют, иена под давлением

 

ЛОНДОН, 14 января. /Dow Jones/. Доллар США торгуется с повышением против большинства других основных валют в ходе европейской сессии в четверг. Благоприятные данные по занятости в Австралии и ожидания выхода позитивных данных по розничным продажам в США способствовали улучшению настроений мировых инвесторов.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 91,90-92, пара евро/доллар - по 1,4507-13, пара евро/иена - по 133,32-37, пара британский фунт/доллар - по 1,6276-80, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0201-03.

Иена пострадала в связи с выходом данных, которые продемонстрировали разочаровывающее падение базовых заказов на машины и оборудование в Японии. Эти данные вновь сделали актуальным вопрос о способности экономики Японии восстановиться после спада активности.

Евро торговался с повышением против большинства других основных валют, получая поддержку со стороны усиления склонности инвесторов к риску, несмотря на беспокойство в отношении возможных комментариев президента Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Жан-Клода Трише относительно долговых проблем Греции и стратегии выхода ЕЦБ из стимулирующих мер.

Как ожидается, по итогам заседания в четверг ЕЦБ оставит процентные ставки без изменений. Однако участники рынка вновь фокусируют свое внимание на рисках дефолта по долговым обязательствам Греции, после того как премьер-министр страны подчеркнул в среду, что Греция не нуждается в помощи извне. Группа технических экспертов Международного валютного фонда /МВФ/ на этой неделе находится с визитом в Афинах, чтобы ознакомиться с проблемами, связанными с бюджетным дефицитом Греции.

Настроения мировых инвесторов улучшились в связи с публикацией умеренного позитивного отчета Федеральной резервной системы /ФРС/ США, известного как Бежевая книга. Этот отчет указал на то, что восстановление экономики США принимает более масштабный характер.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 14, 2010 06:22 ET (11:22 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...