14.01.2010250

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт растут против доллара и иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт растут против доллара и иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 06.50 по Гринвичу/

14 января. /Dow Jones/. Евро и британский фунт растут против доллара США и японской иены, но при этом придерживаются узких диапазонов, поскольку инвесторы ждут обнародования позднее в четверг решения Европейского центрального банка /ЕЦБ/ относительно процентных ставок и заявления для прессы по итогам заседания центрального банка.

Тем временем беспокойство относительно способности Греции взять под контроль растущий бюджетный дефицит усилилось. Это, в свою очередь, оказало доллару некоторую поддержку против евро. "Предложенные меры могут оказать негативное воздействие на рыночную ликвидность, в особенности на фоне текущих неблагоприятных условий в экономике Греции", - говорится в письме ЕЦБ, содержащем мнение центрального банка относительно законопроекта Греции по реструктуризации долга компаний.

Результаты опроса, проведенного Федеральной резервной системой /ФРС/ США, показали, что американская экономика движется к восстановлению, но при этом по-прежнему наблюдается достаточно проблем, чтобы гарантировать сохранение ключевой процентной ставки на уровне, близком к нулю.

Отчет ФРС по 12 региональным округам США, известный как Бежевая книга, продемонстрировал некоторое улучшение в экономической активности. Вместе с тем он не убедил инвесторов в том, что ФРС сможет повысить процентные ставки в краткосрочной перспективе.

"Экономика США движется /к восстановлению/, хотя и медленными темпами, и это означает, что у ФРС нет настоятельной необходимости в повышении процентных ставок", а это будет побуждать инвесторов переводить средства из крайне низкодоходного доллара в более доходные активы, отмечает Кэти Лиен, директор исследовательского подразделения GFT Forex в Нью-Йорке.

"Что касается процентных ставок, то ФРС стоит на одном месте", - говорит старший вице-президент и менеджер отдела по институциональной валютной торговле в KeyBank.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 14, 2010 02:23 ET (07:23 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...