13.01.2010188

DJ Представитель Банка Англии Сентанс: Приближается та стадия, на которой будет необходимо сдерживаться

DJ Представитель Банка Англии Сентанс: Приближается та стадия, на которой будет необходимо сдерживаться

 

ЛОНДОН, 13 января /Dow Jones/. Банк Англии приближается к тому моменту, когда ему будет необходимо сделать паузу в покупках облигаций и оценить их влияние на экономику. Об этом в недавнем интервью изданию Guardian заявил член Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Эндрю Сентанс.

Хотя наличие свободных мощностей в экономике, по словам Сентанса, вероятно, будет сдерживать инфляционное давление, следует рассмотреть влияние на инфляцию со стороны цен на нефть и другие сырьевые товары и курса британского фунта.

Банк Англии должен завершить запланированные покупки активов на сумму 200 млрд фунтов за счет вновь созданных денег в рамках количественного смягчения к моменту проведения своего следующего заседания в начале февраля. Экономисты не исключают возможности дальнейшего стимулирования, однако многие при этом считают, что Комитет по денежно-кредитной политике в следующем месяце воздержится от дополнительных действий.

"На определенной стадии нам будет необходимо сказать, что мы достаточно сильно увеличили размер стимула. Это не означает, что он будет изъят, но нам не нужно будет его наращивать", - сказал Сентанс.

"Мы приближаемся к той стадии, когда нам будет необходимо сдерживаться и наблюдать за тем, как /стимулирование/ влияет на восстановление", - добавил он.

-Автор Natasha Brereton, Dow Jones Newswires, 44-20-7842-9254, [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 12, 2010 18:35 ET (23:35 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...