12.01.2010265

DJ ICSC/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США -3,0% за неделю 3-9 января

DJ ICSC/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США -3,0% за неделю 3-9 января

 

12 января. /Dow Jones/. Индекс продаж в розничных сетях, рассчитываемый Международным советом торговых центров /ICSC/ и Goldman Sachs, на неделе 3-9 января снизился на 3% по сравнению с предыдущей неделей. Индекс скорректирован на сезонные колебания и рассчитывается на основе данных лишь тех магазинов, которые работали в оба сравниваемых периода.

Снижение показателя обусловлено тем, что у потребителей не было повода совершать покупки по завершению праздничного сезона. При этом потребители, стремившиеся совершить покупки по выгодным ценам, ограничили выбор товаров на распродажах.

"Если нет распродаж, а потребители в них не нуждаются, они не станут совершать покупки", - сказал Майкл Ниемира, главный экономист ICSC.

По словам Ниемиры, по результатам опроса потребителей, проведенного ICSC-Goldman Sachs, 53% респондентов сообщили о том, что искали возможность приобрести товары по низким ценам. При этом две трети опрошенных из этой группы потребителей сообщили о том, что они, скорее всего, не стали бы приобретать товары вне распродаж.

Ниемира отметил, что общие розничные продажи в январе, вероятно, продемонстрируют динамику от "сохранения на прежнем уровне до роста на 1%, поскольку ограниченный выбор товаров на распродажах, вероятно, будет сдерживать продажи".

По сравнению с тем же периодом предыдущего года индекс продаж вырос на неделе 3-9 января на 1,7%.

-Автор Nathan Becker, Dow Jones Newswires; 212-416-2855; nathan.becker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 12, 2010 08:10 ET (13:10 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...