11.01.2010314

DJ Комиссар ЕС Рен: Евросоюз должен вновь стабилизировать государственные финансы в следующие годы

DJ Комиссар ЕС Рен: Евросоюз должен вновь стабилизировать государственные финансы в следующие годы

 

БРЮССЕЛЬ, 11 января. /Dow Jones/. Властям стран Евросоюза необходимо вновь стабилизировать государственные финансы в следующие несколько лет. Об этом в ходе выступления в Европарламенте заявил назначенный, но пока не вступивший в должность комиссар ЕС по экономике и денежно-кредитной политике Олли Рен.

Рен, представитель Финляндии, завершил пятилетний срок пребывания на посту комиссара ЕС по вопросам расширения. Судя по всему, ему предстоит взять на себя управление экономическим портфелем ЕС в тяжелое время.

Бюджетные дефициты всех 27 стран ЕС в прошлом году, по всей видимости, превысили 3% от ВВП, верхнюю пороговую отметку по нормам ЕС. Положение некоторых стран, включая Грецию, бюджетный дефицит, которой в 2009 году, вероятно, достигнет 13% от ВВП, вызывает опасения в отношении более долгосрочной стабильности государственных финансов ЕС.

По словам Рена, экономика Евросоюза по-прежнему нуждается в стимулирующих мерах, направленных на оказание поддержки росту экономической активности. Вместе с тем, по его словам, необходимо свернуть государственные расходы, "когда наступит подходящий момент".

На Европарламент возложена ответственность окончательного одобрения кандидатур комиссаров ЕС, которые представляют исполнительную власть Евросоюза и отвечают за проведение торговой политики в ЕС, обеспечивают выполнение антитрестовых законов и соблюдение властями стран ЕС экономических норм блока.

-Автор Adam Cohen, Dow Jones Newswires, +322 741 1486; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 11, 2010 11:33 ET (16:33 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...