11.01.2010191

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос в ожидании данных по рынку труда

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос в ожидании данных по рынку труда

 

СИДНЕЙ, 11 января. /Dow Jones/. Австралийский доллар вырос на азиатской сессии в понедельник, поскольку данные по рынку труда в частном секторе укрепили ожидания относительно отчета по числу рабочих мест, который должен быть опубликован позже на этой неделе.

В начале сессии в понедельник Банковская группа Австралии и Новой Зеландии сообщила о том, что общее число объявлений о приеме на работу, опубликованных в австралийских газетах и в сети Интернет, с учетом коррекции на сезонные колебания в декабре выросло на 6% по сравнению с предыдущим месяцем.

После выхода в пятницу разочаровывающих данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, вышедший в Австралии отчет помог сократить разрыв между двумя валютами. Этот разрыв может уменьшиться еще позднее на этой неделе, когда бюро статистики Австралии опубликует ежемесячные цифры по занятости в декабре. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, в прошедшем месяце число рабочих мест в Австралии увеличилось на 10 000.

"Что касается данных по занятости, выходящих в четверг, есть вероятность того, что они окажутся благоприятными, если даже не такими хорошими, как и в прошлом месяце. Рынок уже учитывает это в цене", - говорит стратег-аналитик одного сиднейского инвестиционного банка.

В прошлом месяце число рабочих мест в Австралии выросло на 31 200.

По состоянию на 05.08 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9307 против 0,9152 вечером в четверг. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 85,87 против 85,2655.

По словам Филипа Бурка, старшего валютного дилера JPMorgan, сопротивление для пары австралийский доллар/доллар США расположено примерно на максимуме ноября 0,9410.

Тем не менее, Бурк ожидает, что пара вырастет выше этого уровня, при этом рост австралийского доллара будет вызван не только макроэкономическими факторами, добавляет он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 11, 2010 01:44 ET (06:44 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...