08.01.2010258

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: ЕЦБ, как ожидается, не будет менять свою политику

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: ЕЦБ, как ожидается, не будет менять свою политику

 

ЛОНДОН, 8 января /Dow Jones/. На следующей неделе состоится январское заседание Европейского центрального банка /ЕЦБ/. Банк, который ранее просигнализировал о начале процесса сворачивания некоторых из дополнительных мер по поддержке экономики, на предстоящем заседании, как ожидается, не станет менять уровень процентных ставок и остальные меры.

"Мы не ожидаем никаких изменений в политике ЕЦБ на этом заседании - ни в плане традиционной политики, ни в том, что касается так называемых нестандартных мер банка", - отмечает Ричард Магуайр, главный валютный стратег-аналитик Royal Bank of Canada.

"Большой интерес будет представлять то, собирается ли банк в марте индексировать свой тендер по размещению средств на 6 месяцев. Мы подозреваем, что да, однако заявление на этот счет вряд ли поступит раньше следующего месяца, при этом более подходящим моментом видится мартовское заседание", - говорит он.

Среди макроэкономических данных, которые выйдут на следующей неделе, интерес будут представлять данные по активности в производственном секторе. Свои данные по промышленному производству за ноябрь обнародуют несколько стран, а также должны выйти цифры для всей еврозоны.

Согласно прогнозам, промышленное производство в еврозоне выросло, однако экономисты HSBC предупреждают, что этот рост может оказаться слабым, поскольку полученный ранее стимул со стороны популярной программы по утилизации старых автомобилей начинает исчезать.

На следующей неделе также выйдут окончательные данные по инфляции потребительских цен в еврозоне за декабрь, которые, как ожидается, подтвердят масштабный рост, зафиксированный в предварительной оценке.

"Общая инфляция должна была продолжить расти в декабре ввиду эффектов базы сравнения для цен на сырье, - говорят экономисты BNP Paribas SA. - Базовые /цены/ должны были временно повыситься".

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 08, 2010 12:59 ET (17:59 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...