08.01.2010300

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно перед выходом данных по числу рабочих мест в США

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно перед выходом данных по числу рабочих мест в США

 

ЛОНДОН, 8 января. /Dow Jones/. Корректировка позиций перед выходом данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, которые будут опубликованы в 13.30 по Гринвичу, привела к тому, что доллар США в пятницу на торгах в Европе демонстрирует разнонаправленную динамику и местами снижается.

По состоянию на 11.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 93,20-21, пара евро/доллар - по 1,4304-09, пара евро/иена - по 133,34-37, пара британский фунт/доллар - по 1,6013-16, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0356-57.

Наибольшим колебаниям подвергся британский фунт, который продемонстрировал резкий рост, несмотря на попытку сместить премьер-министра Великобритании с лидирующих позиций в правящей партии.

На приведенном ниже графике отражен рост фунта против доллара.

По мере приближения публикации данных по занятости аналитики все больше склоняются к тому, что отчет продемонстрирует рост числа рабочих мест в США впервые почти за два года.

Это, по всей видимости, вызовет усиление разговоров о повышении ключевой процентной ставки в США раньше прогноза, особенно после того, как президент Федерального резервного банка Канзас-Сити Томас Хениг в четверг заявил, что денежно-кредитная политика должна вернуться к более сбалансированному курсу "скорее раньше, чем позже".

Кроме того, президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард усилил эти ожидания своими комментариями о том, что рынок труда в США выздоравливает, а безработица вскоре начнет снижаться.

Тем не менее, существуют те, кто советует соблюдать осторожность, отмечая, что консенсус-прогнозы по числу рабочих мест в прошлом часто оказывались слишком оптимистичными, и что баланс рисков смещен в сторону снижения.

На текущий момент консенсус-прогноз экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, по-прежнему предполагает сокращение числа рабочих мест в декабре на 10 000, что немного меньше падения на 11 000 в ноябре. Тем не менее, есть наблюдатели, которые ожидают рост на целых 85 000 рабочих мест.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 08, 2010 06:59 ET (11:59 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...