08.01.2010227

DJ СВОДКА ДНЯ: Пары евро/доллар и фунт/доллар будут торговаться в узком диапазоне

DJ СВОДКА ДНЯ: Пары евро/доллар и фунт/доллар будут торговаться в узком диапазоне

 

/Котировки приводятся по состоянию на 06.50 по Гринвичу/

8 января. /Dow Jones/. Ожидается, что торги по паре евро/доллар США будут проходить в узком диапазоне, говорит Осао Иидзука, глава валютных торгов Sumitomo Trust & Banking. Участники рынка проявляют осторожность перед выходом данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США позднее в пятницу.

Трейдеры прогнозируют, что пара фунт/доллар также будет торговаться в узком диапазоне до выхода данных по занятости.

Хотя оценки экономистов по-прежнему указывают на небольшое сокращение рабочих мест в США в декабре, некоторые аналитики ожидают, что данные продемонстрируют рост рабочих мест. Эти прогнозы помогли доллару вырасти против евро, который продолжает испытывать трудности на фоне опасений относительно понижения суверенных рейтингов. Укрепился доллар и против японской иены, снижающейся на фоне перспективы более решительных намерений японского правительства по ограничению роста национальной валюты.

В краткосрочной перспективе направление доллара полностью зависит от декабрьских данных по американскому рынку труда.

"Даже если мы получим небольшой рост /рабочих мест/, он должен стать позитивным знаком для экономики", - говорит Шон Осборн, старший валютный стратег-аналитик TD Securities в Торонто.

Другие аналитики считают, что благоприятные данные по рынку труда могут усилить наблюдающуюся в последнее время у доллара тенденцию позитивно реагировать на благоприятные экономические данные США.

"Мы по-прежнему рассматриваем данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в декабре в качестве поворотного момента", который способен решительно развернуть торговую модель доллара, сформировавшуюся в течение 2009 года, когда он падал на фоне позитивных экономических новостей", - говорит Василий Серебряков, валютный стратег-аналитик Wells Fargo в Нью-Йорке.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 08, 2010 02:04 ET (07:04 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...