08.01.2010280

DJ Цены на золото на COMEX снизились на фоне укрепления доллара, закрытия позиций

DJ Цены на золото на COMEX снизились на фоне укрепления доллара, закрытия позиций

 

НЬЮ-ЙОРК, 8 января /Dow Jones/. Фьючерсы на золото снизились по итогам торгов в четверг. Это явилось реакцией на укрепление доллара США в сочетании с закрытием трейдерами позиций, открытых ранее с целью фиксации прибыли перед публикацией в пятницу ежемесячного отчета по американскому рынку труда.

В целом торги на рынке цветных металлов проходили сдержанно, так как трейдеры проявляли осторожность в преддверии выхода данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США, говорит Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures.

Примерно месяц назад золото упало в цене после выхода ноябрьских данных по занятости, которые оказались лучше, чем ожидалось, подтолкнув тем самым доллар США вверх на ожиданиях возможного ужесточения американской денежно-кредитной политики. Это, в свою очередь, оказало давление на золото в связи с традиционной обратной связью, когда инвесторы покупают желтый металл в целях хеджирования от слабости доллара и продают его, когда американская валюта растет.

"Поэтому на сей раз люди проявляют крайнюю осторожность, - говорит Джеро. - Они закрывают позиции, хотя и не в больших количествах. Таким образом, наблюдаются некоторые небольшие продажи".

Котировки январских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, на подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 2,80 доллара до 1133,10 доллара за тройскую унцию. Январские фьючерсы, фьючерсы с ближайшим сроком исполнения, торговались уже в небольшом объеме. Февральские фьючерсы на золото, которые в данный момент торгуются наиболее активно, также подешевели на 2,80 доллара и достигли 1133,70 доллара за унцию.

"Самое важное - это рост доллара, который оказал давление на стоимость золота, в результате упавшую с предыдущих максимумов", - говорит Дэйв Меджер, директор по торговле металлами Vision Financial Markets.

Аналитики говорят, что доллар начал торговый день с повышения после того, как министр финансов Японии заявил, что хотел бы видеть снижение курса иены.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 07, 2010 16:10 ET (21:10 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...